Аслан Кушхабиев

Побочные эффекты креатина!!!

Выпил креатин за 1 час до тренировки на пустой желудок, и после тренировки выпил протеин и креатин. Минут через 15-30 на спине ( прям на поззвоночнике ) вылезла огромная шишка, что-то вроде подкожного прыща, только большого. От чего это может быть?

Анастасия Веселова

Акне или прыщи при употреблении креатина выявляются очень редко, это происходит за счет увеличения продукции тестостерона и является положительным показателем в отношении набора мышечной массы.
Акне (угри или прыщи) и бодибилдинг тесно связаны между собой. Во-первых, потому что бодибилдинг предполагает высококалорийную (высокоуглеводную) диету, а это один из провоцирующих факторов акне. Во-вторых, в бодибилдинге часто применяются анаболические стероиды, которые также являются одной из главных причин акне.