Галина Плёнсак

Можно ли делать добро без Бога?

Твоя

Бог дал нам свободу выбора между добром и злом. Но он хочет, чтобы мы делали добро и боролись со злом, то есть развивались. Человек может не варить в Бога, но делать добро.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm

Алексей

12 Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону. 13 Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. 14 Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю.

Ол
Олег

Не получится, Вы же внутри его Мира,

Юл
Юлия

Стремление к добру - это то, что заложено в человека от его создания Богом! Верит он в бога или нет, в даном смысле не важно - добро - это то что заложил в него Бог!

Ив
Иван

недовно ористовали чиновника 140 лимонов в 5 мешках о чем это говорит!

Алексей

нужно ибо с богом только зло можно делать

Ahmed

Да делайте вы добро хоть с кем или хоть с чем--какая разница: добро, оно и есть добро! Хотите делать--делайте, не хотите--не делайте, при чем здесь какой-то бог или не бог!

Юлия

Нельзя. Без Меня не можете ничегоже.

Ек
Екатерина

все именно так и делают ибо слова такого нет.

Ил
Ильвир

"Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись. "

Ан
Антон

без него все добро и делается---а то

Де
Денис

У людей нет единого понятия о добре. Уточните, что вы подразумеваете под словом " добро".