Света Гриценко

Меня лишили прав в Калужской области.

В протоколе просила рассмотреть дело по месту жительства (Москва) . Но пришлось поменять место жительства (моск. обл) , и доступа на предыдущий адрес нет. Как быть, потому что извещения я не смогу получить.

Возможно отделаюсь штрафом. Так что присутствие необходимо

Olga Baranowa

Если алкоголь или отказ - лишат ВУ и без твоего присутствия. Твоё присутствие ничего не решит.

Ленара Неваленова

Необходимо уведомить о смене адреса, если дело еще не ушло для рассмотрения. Если ушло - то звонить в суд по месту рассмотрения и сообщать о том, по какому адресу Вас необходимо извещать.

Елена Бедарева

Обратитесь к [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. За умеренную плату он урегулирует Ваш вопрос. К стати, Автоправовед. рф - это целая ассоциация юристов. Офис есть и в Москве

Евгений Ниточкин

Здравствуйте!
Штраф - смотря за какое нарушение вас привлекли, за скрытие, алкоголь, отказ - штрафов нет. Перевести по месту жительства можно следующими образами: 1 - самый гарантированный - ходатайство распечатываете, прилагаете копию паспорта с отметкой о регистрации [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], приезжаете в судебный участок и заявляете ходатайство, отказ суда должен быть мотивированным письменно, поэтому обычно удовлетворяют. Если в паспорте нет отметки о регистрации по новому м/ж, приложите копию договора аренды, справку с ТСЖ, и т. п. ,т. е. подтверждение, что именно там Вы проживаете. 2- способ менее гарантированный - отправляйте телеграмму -ходатайство в судебный участок с уведомлением о получении. 3-й способ - напишите письмо посредством e-mail ( у нас в Питере в некоторых судах это нормальная практика) , где приложите ходатайство с подписью и копию паспорта, позвоните в суд и уточните, прежде, практикуют ли они такой способ. Перенести по месту жительства можно только в случае, если это не ДТП, в случае если суд первой инстанции еще не рассматривал дело.