Павел Ребровский

Какую мне подобрать версию убунты?

Меня интерисует само главное что б программа была на русском, что б можно было поставить скайп и работал флешплеер.

Что то у меня не получается сколько версий не пробовал русский поставил только в 10.04 но там не ставится флеш-плеер а 13.04 не руссифицируеться?

Елена Пахоменко

версия ubuntu последняя 13, а если вы про линукс в общем, то здесь уж на вкус и цвет.
Самая распространенная, пожалуй, ubuntu, мне лично нравится linux mint.

Азер Заманов

обычно последнюю стабильную, а собственно для чего?!

Алексей Макаров

Да ставьте любую (из последних). Линь не требователен к ресурсам..

Евгения Корик

На сайте ubuntu.ru или kubuntu.ru берёте любой дистрибутив и всё будет работать и всё будет русифицировано.
Как по мне, так второе лучше - красивее, понятнее после винды...

Надежда Катунина

Если Линукс, то почему не нормальную взрослую стабильную Mageia или Debian вместо этой экспериментальной глючной поделке на коленке?

Но раз припёрло именно У*бунту, то единственное, что более мене похоже на операционную систему - Xubuntu 13.04

То, что Вы хотите есть в ЛЮБОМ современном Линуксе

Эл
Элен

12.04.2 наиболее стабильная, с длительной поддержкой.