Алексей

как ускорить работу мозга ?

ОК
Олег Карпенко

Из относительно безопасных... два стакана молока.

Ал
Алексей

Головной мозг потребляет большое количество глюкозы, поэтому для кратковременного стимулирования его работы можно съесть что-нибудь сладкое. Помимо глюкозы, также необходимы витамины группы В, ретинол, рутин, аскорбиновая, фолиевая кислоты и омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Современные поливитаминные комплексы полностью покрывают суточную потребность организма в этих веществах. Эффект от приема витаминов будет не таким быстрым, как от употребления сладкого, но длиться он будет значительно дольше.
Для улучшения мнестических функций (памяти) необходимы ежедневные тренировки. Можно запоминать номера телефонов, имена людей, названия городов, стихи. Тренировки должны длится несколько минут и не вызывать утомления. Для лучшего запоминания можно использовать мнемонические приемы: писать запоминаемый материал на бумаге, проговаривать его вслух, представлять в уме и т. д.
Стимулировать образование новых связей между нейронами, а, следовательно, улучшать деятельность мозга поможет внесение чего-нибудь нового в привычный образ жизни. Смена рабочей руки с правой на левую (для левшей наоборот) при выполнении домашних дел, новый маршрут для прогулок, перестановка предметов на рабочем столе – все это улучшает внимание, мышление и память.
Полноценное функционирование мозга невозможно в условиях недосыпания. Во сне происходит анализ и переработка полученной за день информации, перевод кратковременной памяти в долговременную. Количество сна, необходимого для успешной работы в период бодрствования определяется индивидуально.
Существуют медикаментозные препараты, улучшающие деятельность головного мозга — ноотропы. Они усиливают метаболизм в нейронах, защищают их от недостатка питательных средств, а также от токсинов, циркулирующих в крови. Ноотропы бывают растительного и синтетического происхождения. Наиболее распространенным препаратом первой группы является «Гинкго Билоба» , второй — «Пирацетам» . Их принимают курсами по 30 дней 2 раза в год. Эффект от ноотропов развивается постепенно и держится в течение 5-6 месяцев. Некоторые фармакологические компании сочетают ноотропы с препаратами, улучшающими мозговое кровообращение. Они потенцируют действие друг друга, в результате эффект от лечения усиливается. К комбинированным препаратам относятся «Фезам» , «Омарон» , «Комбитропил».

Елена Коленько

Регулярными тренировками.
Использовать мозг надо не только на сессии

Mister Pak

скушать шоколадку с орехами

Мария Синельник

Книжки читай и ешь шоколад )

Ch
Christina

Принять наркотик ))