Роман Гусев

В каком возрасте лучше отдать сына на карате ?

Ирина Арбузова

Меня отдали в 9, но я считаю в лет 7 лучше всего ...

Ел
Елена

моя дочь занимается айкидо с 3,5 лет. а племянница рукопашным боем с 5 лет

Паштет Пчела

лучше в рукопашный бой отдай лет с 8. каратэ это не эффективно.

Nurik Kurpekulov

с 6 лет. так как сам пошол с 5 .я не советую.
психика нарушаеться.

Ир
Ирина

С 5 лет т. к в этом возрасте ребёнок начинает понимать о чём говорит тренер и ещё у него мягкие связки

Алексей Сомов

Меня в 7 лет отдали, правда на дзюдо. На вред точно мне это не пошло

Александр Кравцов

Своего отдали в 6.

Виктор Ильин

лучше на рукопашный бой его своди в 6-7 лет примерно, а если он все таки очень хочет на каратэ, тогда просто придется отдать его на каратэ потому что получится что вы его заставляете ходить на другой кружок, а он хочет другой .Ну вообще лучшие варианты это в 6-7 лет!

Наталья Кирсанова

сын в 7 лет ходил на САМБО, потом потерял интерес, а так в его кружке по борьбе приходили детишки в возрасте от 3-х лет, все зависит от тренера, не многие согласны брать маленьких в группу по любому виду борьбы! лучше в бассейн! или на коньки в хоккей!)

Елена Горина

в нешем клубе детей берут с 4 лет - в группу ОФП, в 7 или в 8 переводят в основную группу. Но детки уде и кувыркаются, и подтгиваются, отжимаются, знают основные блоки.

Можно и в 8 прийти, но это будет с нуля, и его будут на спарингах поначалу побивать.