Владислав Сологуб

Что это за отцы и почему они разные?

Ст. 37-38 Знаю, что вы семя Авраамово: однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

Наталья Голубкова

Наверное, он сказал про того, который во 2 гл. Бытия утопил всех! 2гл. Библии подделка, чтобы людей унизить и рассорить. В 1гл. Бог сказал всё весьма хорошо и пошёл отдыхать. И вдруг 2 гл. - другая интерпретация создания человека, а потом из его ребра - жену. и т. д. Если интересно почитайте и сравните.

Ирина Воронова

Христос сказал следующее: вы думаете, что вы дети Авраама, но вы не те за кого выдаете себя, потому что у вас желание убивать, а это природа сатаны-убивать, а я от Отца небесного и говорю, что знаю Бога, а вы не знаете, потому, что отдались во власть сатаны-отец фарисеев.

Ахад Ибрагимов

земное с потусторонним путают

Джамиля Сотавова

Когда кто-то кричит:
- Ах вы, БИСОВЫ ДЕТИ!

вряд ли он имеет в виду какого-то конкретного отца.. .
🙂

Дмитрий Дубровин

Он говорил, что они служат своему отцу дьяволу.
Иисус им сказал: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине» (Иоанна 8:44)

Вероника Ревуцкая

"Отец науки","отец русской демократии".
Думаю понимаете сии выражения.
Значение слова "отец" в значении руководитель, глава использует Иисус Христос.