Ксения Лучкова

Как сейчас рассчитывается декретный отпуск?

Я встала на учет в декабре 2012 года, с 6.06.2013 я нахожусь в декретном отпуске. Как будут рассчитаны выплаты декретного отпуска? За два года или можно за год? В течении какого периода будут выплачены декретные? Если ЗП перечисляют 11.06, а больничный я принесу только 10.06. То и выплата декретных будет в след. ЗП?
Какие выплаты мне еще положены? куда обращаться? проживаю в Московской области, а состою в женск. консультации на учете в Москве.

Сергей Евсин

пособие будет начислено по формуле:
(з/пл 2011 + з/пл 2012) / (731 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР.

если больничный вы сдадите 10.06, то начислить вам пособие обязаны до 20.06 и в ближайший, после 20.06, день выплаты зарплаты обязаны выплатить.

о региональных пособиях узнавайте в отделе соцзащиты по месту жительства.

Erkin Avazov

Еще единовременное пособие в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности в сумме 490 руб. 79 коп.

Нужна справка из мед. организации и заявление на работе.
Может, вы его уже получили?

потом будет пособие при рождении ребенка тыщ 13... дальше пока не заглядывал