Макс Синицын

Как рассчитывают декретные?

Вот как у меня они будут насчитываться...? В декрет мне с 5 марта 2014, т. е доходы будут учитываться за 2012 и 2013?? Или 2013 и 2014??В 2012 с сентября по июнь 2013 работала в садике. С августа 2013 по 28 января 2014 работала в УТКСС 29 января до декрета работаю в Ростелекоме ( Была уволена с УТКС переводом в Ростелеком в связи с ликведацией) Какие мои доходы будут учитывать? И мне самой придется собирать бумажки с прошлых мест работы или как?

Ирина Белова

справки ф. 182н за 2012/2013 г. , естественно, придется собирать со всех мест работы самой. можно, конечно, написать нынешнему работодателю заявление, чтобы он сам запрос в ПФ делал, но это будет не быстро.
пособие будет начислено по формуле:

(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР

(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

учтут доходы по всем справкам ф. 182н за 2012/2013, которые вы принесете.

а если справки не принесете, значит работодатель, не зная какая у вас в расчетном периоде была зарплата, назначит вам минимальные пособия.

зарплата текущего года при расчете пособий не учитывается