Альбина Макаренко

возвратная накладная. как правильно оформить?

Покупатель хочет нам вернуть часть товара, т. к. по ошибке заказал больше, чем надо. В возвратной накладной написали "Возврат поставщику". Наша бухгалтерия не хочет принимать документ, утверждая, что нужно писать в накладной основание: "возврат брака", иначе это будет считаться обратной реализацией, что делать нельзя. Покупатель же утверждает, что это всем так отписывает возврат, и никто не требовал писать "возврата брака".
Кто же прав, подскажите плиз!!!

Мария Блинкова

Честно? ХЗ. Потому что всегда, во всех орг-х "товар" возвращаем отдельно, а брак вообще по другим схемам возвращаем. В общем мутная какая-то бухгалтерия, либо Вы что-то не договариваете