Кристина Огня

Подскажите пожалуйста какие достопримечательности есть в городе Андреаполе (Тверская область)?

Будем там на машине проездом с детьми, может есть какой-нибудь парк атракционов или заповедник с животными? Или рядом с Андреаполем? Мы едем в деревню Колотилово? Что можно интересного посмотреть по пути?

Denis Narovenko

Маленький городок.... ничего интересующего Вас, там нет.. .
Посмотреть можно Андреапольский районный краеведческий музей ( ул. Кленовая)

Достопримечательности Андреаполя:

Aрхитектурная композиция из камня, установленная в честь 500-летия со дня первого письменного упоминания об Андреаполе. Это символ города. Каменный крест символизирует христианскую Русь. А камень с ладьей наверху напоминает о том, что по Западной Двине проходил один из водных путей из варяг в греки. Также на камне содержится информация, что на месте нынешнего Андреаполя раньше находилось сельцо Дубна.

Памятник-самолет СУ-15 расположен в военном городке Андреаполя.

Деревянная церковь Иова и Тихона была построена в 1993 году

В Андреаполе сохранился памятник В. И. Ленину на центральной площади