Игорь Арсенин

ГОРОД КОНАКОВО ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗНАЕТ КТО?

Гена Пролит

И я знаю 🙂
Прекрасный фаянсовый завод, который был основан в 1809 году.
В 1870 году,. завод купил крупнейший магнат фарфоро-фаянсовой промышленности Матвей Сидорович Кузнецов.
Кузнецовский фарфор, по мнению специалистов, отличается технически безупречным исполнением и изысканным декором. Изделия из кузнецовского фарфора были очень популярны, и почти в каждой русской семье были какие-то вещи, сделанные на заводе Ивана Емельяновича Кузнецова.
Многие изделия экспортировались за границу.

1918 году, Фабрика была национализирована.
В советское время произведения конаковских мастеров с успехом экспонировались на международных выставках, получив гран-при Всемирной Парижской выставки в 1937 г., серебряную медаль в Брюсселе в 1958 г., золотую медаль на Всемирной выставке керамики в Праге (1962) и т. д.
В лучшие времена здесь работало 5 тысяч человек.
С приходом к власти кремлёвских фашистов, завод начал угасать, последний директор Губа, довершил разгромление завода с 2009-2012 года завод перестал существовать....
Будущим историкам, предстоит огромная работа по описанию СУМЕРЕЧНОГО времени и ихнего разрушения....
(видео - http://my.mail.ru/mail/tema_artem/video/_vanswers/147.html )

Юлия Меркулова

и я знаю.. .
а что?

Татьяна Шаповалова

Там прекрасный фаянсовый завод )

Дарья

там монастырь

Надежда Морозова

Небольшой городок. Довольно симпатичный.

Наталья Мазаева

в детстве там на турбазе был на волге рыбу ловил. что сейчас не знаю