Ан
Анна

Помогите с задачкай по параллельной работе трансформаторов

2 3-х фазных трансформатора со схемой соединения Y/Yн, мощностью S=250 кВ. А, каждый с номинальным U первичной обмотки Uн=10 кВ, Uкз одинаковый 4%,коэфицент трансформации Кт1=25,Кт2=26.
Определить наибольшую суммарную накрузку обоих трансформаторов при условии что их токи недолжны превышать ном. значения

Наталья Кирсанова

а почему 500 кВа - неправильный ответ?