Ай
Айнура

помогите с трансформатором

я сетевой транс включил от него запахло канифолью он загудел: когда выключил похрипел и нагрелся, но искр не было Чего делать?

Илья Гордеев

"Вскипятил" ты транс! Не на те обмотки напряжение подал! Подожди пока остынет. Разберись с обмотками.
Хотя может быть что он уже паленый был. И ты уже мог его убить вполне.

Лина Галкина

испортил ты его. выбрасывай смело

Вя
Вячеслав

либо не на ту напругу, либо межвитковое замыкание...

Виктория Кондрова

Я думаю, что межвитковое! Лак прогорел, и завонялся.... но канифолью там врятли запахло бы:)

Ирина Тюляева

смотри на нем
мож какие провода меж собой закоротили... когда включал. .
вкл еще раз. .
на неск секунд. 10. .!
если натужно загудел ..быстро выключи. .
потрогай греется. . если теплый или хоть чуть воняет. .
- все пипец ему..

Евгений Суворов

если он тебе так дорог - подержи ночь в лаке или олифе и высуши - изоляция восстановится

Мария Полухина

выбросить к едрени фени.