Наталья Мамай

Немогу понять работу трансформатора!

С трансформатора поступает переменное напряжение 46в, а выходит после моста 41в, а если мерить от копуса на контакт +-,то выходит +10 -10,почему так?
За ранее спасибо!

этот трансформатор стоит на усилителе "амфитон" в одном плече показывает нормальное напряжение с корпуса на контакты по 21в а в другом, то что я писал

мосты не разборные и мерил сразу на них, а не после кондёров

Людмила Дроздова

У перемонного напряжения есть эффективное значение и мгновенное (пиковое) .
Второй на больше первого на корень из двух. Мост выпрямляет и заряжает конденсатор на величину мгновенного напряжения.

Виолетта Массова

не переживай. Думаю, трансформатор тебя тоже не понимает

Дашулька Щербатых

Может быть выпрямителя? А трансформатор всегда только гудит "у-у-у-у-у-у"
Ссылка на выпрямители http://www.cqham.ru/pow2_15.htm

Людмила Туркова

Вы измеряете выпрямненное однополупериодное и плюс к тому-несовершенство вольтметра, он показывае среднеквадратичное, а не импульсное напряжение.

Итак, меряете выпрямленное одним диодом а не четырьмя и тестер врет.

Егор Котляров

Сам же пишешь одно плечо 10, а должно быть 21. Видимо как я понял есть два выпрямительных моста: один выдает 41 вольт, а другой 21. Ну ты и мастак запутывать вопрос.