Максим Сташков

СССР в послевоенные годы

помогите пожалуйста!! !
1) что из названного стало следствием проведенной после войны дискуссии о путях экономического развития ссср
а) избран путь приоритетного развития предприятий, выпускающих товары народного потребления.
б) утверждена программа перевода госпредприятий на хозрасчет
В) Часть крупных предприятний передана в аренду иностранных предприятний
Г) проведены репрессии против ряда ученых, высказавших взгляды, отличные от взглядов Сталина.

2) Чем объяснить быстрые темпы восстановления народного хозяйства в СССР мер по созданию ядерного оружия в первые послевоенные годы?
А) помощью США по плану Маршалла
Б) Децентрализация управления
В) перекачиванием средств из деревни в город
Г) введением рыночных механизмов

3)Чем было вызвано форсирование руководством СССР мер по созданию ядерного оружия в первые послевоенные годы?
А) Подготовкой к началу 3 мировой войны
Б) монополией США на атомную бомбу в условиях холодной войны
В) необходимости продажи ядерного оружия странам восточной европы
Г) стремлением избежать инфляции и безработицы внутри страны.

Жанна Макарова

1-б
2-в
3-б
по моему так