Софья Каширская

подскажите фамилии которые оканчиваются на -ука-. и фамилии подходящие по смыслу с фамилией -самбука

Ми
Михаил

Вениамин Федорович Сука.
Павел Петрович Казлюка.

Юлия Кравцова

Кука-макука-балям-барабука!
Фамилии, подходящие по смыслу???? Вы сами-то поняли, что написали?? ? Может, схожие, а не подходящие???? И какой же вы тут видите такой смысл особенный?
Тогда Водкин по смыслу схож.
Так как Самбу́ка (итал. Sambuca) — итальянский ликёр с ароматом аниса. Обычно это прозрачная сладкая жидкость со специфическим ароматом и содержанием спирта 38-42 %. В то же время, имеются тёмные и даже красные разновидности самбуки. Напиток изготавливается из пшеничного спирта, сахара, обыкновенного аниса, звёздчатого аниса, вытяжки из ягод или цветов бузины и набора ароматических трав, точный состав которых держится в секрете

Название самбука сходно с родовым названием бузины чёрной — Sambucus nigra. И основной версией является то, что для уравновешивания анисового аромата в самбуку добавляется вытяжка из ягод или цветов бузины. Однако крупнейший производитель самбуки — компания Молинари — утверждает, что бузина не имеет никакого отношения ни к названию, ни к содержимому напитка [2], что породило ряд версий происхождения названия:
Возможно, название напитка произошло от арабского слова «zammut», которое переводится как «анис» — основной элемент самбуки.
Есть версия, что название самбуки происходит от имени города в провинции Тоскана.
Кроме того, возможно, что так назывался арабский тип корабля, на котором привозили этот алкогольный напиток.
История