Елена Сизинцева

Если фамилия оканчивается на ян

если моя фамилия оканчивается на "ян" папа по национальности украинец мама русская. значит я считаюсь русским? но почему окончание ян?

Ев
Евгения

Ну где-то там глубоко есть армяне

Марис

А у папы с мамой не спрашивал?

Александра

Д'Артаньянчик это ты???

Диана

ты бы полностью фамилию написал?

Ми
Минилбаева

Ты не на окончание, а на корень смотри.
Д"Артаньян тоже на -ян. И Полуян тоже на -ян.

Ru
Rufat

Ким Кадашян вообще американка. Ну и что?

Ан
Анна

Так бывает у армян. Возможно в тебе армянской крови уже почти нет, но фамилия осталась.

Вікторія

Видимо далеко уходят корни твоих предков. Обычно на ян заканчиваются армяне. В любом случае не парься, как говорится не в фамилии дело, был бы человек хороший!

Alexandr

А папа твой маме такой вопрос не задавал?