Алексей Спинка

окончание фамилии: "ко" если фамилия оканчивается на "ко", то обязательно Украинец?

Дмитрий Мыздриков

Это может быть и украинец, и россиянин, и белорус, и любой славянин. Например, Свириденко - чисто белорусская фамилия.

Н@дюш@

У меня была приятельница с такой фамилией-белоруска

Лена Мишукова

хохол,
а украинцы с разными фамилиями

Альфия

Может быть. И что? Оно очень важно?

Вячеслав Потапов

Фамилия Кивако возникла из Кондопога (Республика Карелия) . В постановлениях города Треполь - коновал Всемил Кивако (1688). Написание - Kivako или прозвище Кивак, а национальность мещеряк в 63% случаях.

Наум Извольский

Не обязательно

Ник Клим

Моя девичья была. Отец и все его предки, известные мне-белорусы

Юлия Алимханова

Не обязательно. Евреи тоже так могут "маскироваться".

Вадим Пешков

Чаще всегда бывает именно так. Но всегда есть место исключению....