Марина Мирная

Кто я по национальности? Моя фамилия оканчивается на ОВ (типа ИванОВ). Мои родственники имели окончание на О

(типа ИваненкО). Тут сочетание русской и украинской фамилии. Так кто я по национальности?

Михаил Прянишников

На каком языке думаете, к той национальности и относитесь

Светлана

с поросенком на аве-конечно укр великий и древний

Дмитрий Тонкопий

Тот, кем ты себя считаешь.

Д*
Дельт@план ***********

Патронимический суффикс -енко (энко, ынко) наиболее распространен среди украинского населения. Суффикс образовался от украинского слова сынко. Вначале к прозваниям присоединялось -ынко, которое трансформировалось в -энко, а уже затем писцы записывали суффикс в форме — енко (ИванЕНКО)

Герман Митенков

Национальность в России - по САМООПРЕДЕЛЕНИЮ. Фамилия и предки никак не влияют.

S*
Sandro *******

Хохлопорося.

Румия

Ты и не русский и не украинец. полукровка

Миша Синельщиков

Кем хочешь, тем и считай. Хоть евреем.

Елена Виснер

Русско хохляцкий коктейль