Ан
Анюта

А Иуда был пророком?

Халюк Кабоглу

Иуда был апостолом

Николай Спичак

Ещё каким - знал сколько крови христиане прольют и хотел это предотвратить.

Ева Матиева

Не пророком-апостолом. Да, был. Одним из них. Поищите "Евангелие от Иуды"-оно есть в Интернете. То, что я читал, написано очень понятным языком и из него следует, что Иуда не предавал Христа, как это подаёт все годы церковь, а выполнил некую миссию, данную ему Богом. Не будь ее, Христа бы не распяли, а коль так, то не было бы Воскресения и так далее со всеми вытекающими из этого последствиями. Это ли не миссия?!

Н*
Ната ***

так точно!