Ксения Сафрыгина

кто были первые последователи пророка Мухамеда? ставшие мусульманами бывшие язычники? или иудеи? или христиане?

Оксана Шакирова

Бывшие язычники.
Ибо призыв он начал, согласно Воле Всевышнего Аллаха, со своих родных и близких.
Первым христианином, признавшим его как Последнего Посланника, был Негус Абиссинии, который предоставил политическое убежище некоторым мусульманам, переселившимся ввиду угнетений со стороны язычников.
У Ибн Хишама говорится также о том, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) , когда до него дошла весть о смерти Негуса, совершил по нему заупокойную молитву. Это свидетельствует о том, что Негус умер единобожником, т. е. мусульманином.

Мир Вам.

Василий Жирнов

арабы язычники естественно, ибо и сам Мухамед, был никто иной как язычник... В ихнем доисламском арабском мире был целый пантеон из 300 арабских божков среди которых был их любимый в последствии и выделенный изо всех - Аллях Акбар лунный бог каабы...;))))

Александр Савельев

Язычники. Он ведь сам родился в языческой среде.