Ирина Сабирова

Стоит ли делать лазерную коррекцию зрения ради такой работы?

Зрение выше 0,9-0,9 не поднималось но появилось желание попасть в локбригаду пассажирского электровоза а туда только со 100%м берут! С одной стороны выправляеш до сотки и все дело сделано.
А с другой: один удар в голову (драка или падение) и все здравствуй поводырь! После лазера глаза то менее защищены становятся!

Макс M@razm

Не стоит. .
Глаза действительно важнее. .
Бог с ней, с локбригадой..))

Ник

Нет никакой гарантии, что у каждого пациента, после лазерной коррекции, зрение будет оставаться 100% -ым, моей сестре делали коррекцию дважды, и всё равно она сейчас снова носит очки.

Александр Экгардт

То, что глаза становятся менее защищены, это миф. Там же счет на микроны, делают надрез роговицы микрокератомом, который полностью потом заживает. Так что на целостность глаза коррекция не влияет. Дело все в том, что, при большой степени близорукости или дальнозоркости глаз меняет форму, и сетчатка глаза натягивается, поэтому, при сильном ударе или при падении может произойти отслоение или разрыв сетчатки что приведет к слепоте. Но, это может произойти у любого человека с плохим зрением, не зависимо делал он коррекцию или нет. Даже наоборот, при диагностике перед коррекцией, если есть утончения сетчатки, делают ее укрепление. У меня зрение было гораздо хуже чем у вас, делал лазерную коррекцию, теперь 100%. И в качалку хожу и на сноуборде катаюсь все ОК.

Вам с вашими 0.9 вообще боятся нечего.