Ег
Егор

Что делать если родители назвали "не местным" именем, а менять имя как то стыдливо?

Алёна Ручкина

Гордится, что имя такой уникальное. Но хотя все зависит, что за имя. Скажите?

Фаина Эдильбаева

Ну вот например были случаи - девочку родители назвали Индустриализацией, она сама при знакомстве представлялась Ритой. Или одного человека звали Джон, он назывался Георгием. Или в одном рассказе у Искандера мальчика звали Адольф, дело было в войну, имя это не очень звучало - так он на школьной тетради написал не "Адольф", а "Алик".

Дмитрий Рушатов

принять данное от рождения имя, любить и уважать его (имя) и себя

Ирина Константинова

почему поменять имя стыдливо?? ? Раз сделать и вспоминать об этом нечего

Анна Баринова

Странно, почему стыдно? Идите да меняйте спокойно, имеете право.

Валентин Понимающий

индивиудуализм-это чудесно

Галина Козлова

точно
сосед Адольф представлялся Аркадием.
За пару лет до войны родители сочли
это имя очень красивым для мальчика... .
кто ж думал, что он станет имени своего стыдиться.

Dan1 Ar

да уж... вчера сын сдавал экзамены, там был мальчик - Нездоровин Марсель - КРУТО!

Руфат Гулиев

Плохих имен не бывает, не имя красит человека. Прописная истина, конечно, но факт. Мне лично нравятся необычные имена. Но если имя совсем уж неудобно Вам, можно же назваться для других как Вам нравится. Вот у меня в группе в детском доме есть мальчик Мгер. А фамилия у него совсем русская. Но я не знала, что у него такое имя, потому что, когда я пришла все называли его Мишей. Откуда это пошло я не знаю, но он Миша у нас и всё тут. 🙂. А в приюте у меня были ещё Давлат (Влад) и Дильшот (Дима) . На вид совсем русские дети, говорят по-русски, но в документах вот такие имена.