Наталья Алешкина

Что такое спасение? Каков механизм и процесс? Какими мерами достигается? Как приступить практически?

Навеяно вопросом http://otvet.mail.ru/doit?action=editans&qid=90856371&id=458263097

Почему вы считаете, что именно ваша религия и традиция ведет к спасению?
Вы ведь тогда должны знать ответ на поставленные вопросы?
Иначе ведь получается, что вы верите на слово, слепо и фанатично, не понимая смысла цели, зачем это нужно, как это осуществлять...

Александр Мелехин

один путь покаяние - Бог прощает
просьба к Иисусу Христу стать Вашим Господом
просьба у Бога Святого Духа во имя Иисуса Христа

практически происходят духовные преобразования в жизни человека

другого пути кроме покаяния нет

Вячеслав Сюникаев

Никакая религия или секта - НЕ СМОЖЕТ ВАС СПАСТИ! Это может ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС-СЫН БОЖИЙ. Это и есть НАСТОЯЩЕЕ СПАСЕНИЕ - СТАТЬ ЕГО ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ. Процесс один - ПРОСИТЬ ЕГО ОБ ЭТОМ И ИСКАТЬ ВМЕСТЕ С НИМ .Какими мерами это достигается - ЧТЕНИЕМ ЕВАНГЕЛИЯ И РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ПРОЧИТАННЫМ. Как приступить, нет ничего проще - ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ИИСУСА ХРИСТА, ВЗЯТЬ ЕВАНГЕЛИЕ И НАЧАТЬ ЧТЕНИЕ И РАЗМЫШЛЕНИЕ. ВОТ И ВСЁ!

Катя Побединская

Спасение - это восстановление в человеке утерянного Образа Божья, то есть свобода от греха и вечная жизнь. Спастись человек может только веруя в Иисуса Христа, так как Он - Бог, ставший человеком, и пострадавший за нас на кресте; и исцеливший таким образом нашу падшую природу.

Владимир Шишкин

Спасение, царствие божие, Святая книга, АД, дьявол. Это просто зомбо-символы.

Зу
Зульфия

Читать повторять махамантру

Михаил Кузьмин

см. инструкцию

Нахблянту Сукиблин

Спасение это когда пастух загоняет овец в загон после пастбища на ночь, чтобы волки не загрызли. Механизм и меры очень просты - пастух берёт палку и палкой по хребту загоняет овец в загон. практически к этому приступить очень просто - стать овцой.

Татьяна Самошина

Спасение - часть авраамической религиозной концепции, подразумевающей, что все человечество погибло и его надо спасать.

Механизмами принятия человеком данной концепции являются психологические манипуляции со стороны проповедника с двумя чувствами: вины/стыда (за совершенные поступки/несовершенство личности) и подсознательного страха неизвестности (неизвестного будущего/смерти) .

Достигается путем того, что человек сначала ставится в неудобное дискомфортное положение, где он не может дать четких ответов. Из за этого, а так же ввиду личности и болезненности темы сознание человека дестабилизируется, понижается критический контроль происходящего и в этот момент ему предлагаются готовые ответы, снимающие психологическую нагрузку и создающие комфортный психологический фон. После чего результат закрепляется введением человека в круг общения людей так же разделяющих данную концепцию и находящихся в таком же состоянии психики, плюс дополнительно - манипуляцией с стремлением человека к уникальности (приобщение к кругу посвященных в Истину, спасенных, избранных) .

Практически нужно знать типовые приемы психологического воздействия: перечень вопросов, которые нужно задавать и готовых ответов, дестабиллизирующих психику.
По-принципу, даже не обязательно понимать собственно механизма манипулятивного воздействия. (Даже лучше его не знать, потому как понимающий, что происходит проповедник, может счесть применяемые методы скрытого манипулирования непорядочными) . Достаточно просто знать вопросы и ответы.

Если что то еще непонятно - обращайтесь.

Алексей Щербаков

Спасение- это остаться верным до своей смерти. Или выстоять до Армагеддона.
Начать с получения знаний, привести свою жизнь в порядок, стать проповедником благой вести-христианином и дойти в верности до конца.

Евгения Денисенко

После грехопадения природа человека повредилась и стала не способна к Богообщению и к духовному совершенствованию. Как ослепший человек не может воспринимать свет. Для человека это стало духовной погибелью, и в этой жизни страсти как болезни души разрушали человека. И в загробной жизни была уготована преисподняя. Христос будучи Богом воспринял на себя плоть человеческую, исцелил ее и очистил. И теперь любой верующий в Него после крещения исцеляет свою душу. И становится способен к Богообщению и духовному развитию. Тем самым спасая свою душу от вечной деградации и смерти. Также происходит спасение от страстей и всевозможных вредных привычках. Через покаяние и исповедь. Не однократно я пробовал на себе таинства исповеди и победил в себе все вредные привычки. Конечно не сразу, это процесс исцеления и чем запущение болезнь тем она дольше лечится. Но это работает, и любой может это проверить. Пожалуйста. Начинать надо с веры а это Дар Божий и его нужно просить у Бога в молитве. И изучать основы веры.

Шохрузи Каримулло

СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ИДЁТ ЧЕРЕЗ ЕГО ПОКАЯНИЕ и не только !
В Писании сказано следующее о покаянии:
«ПОКАЙТЕСЬ (1) и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие НЕ было вам преткновением.
ОТВЕРГНИТЕ (2) от себя все грехи ваши, которыми согрешили вы, и СОТВОРИТЕ (3) себе НОВОЕ СЕРДЦЕ и НОВЫЙ ДУХ… » (Иез. 18:30-32).

Вот оно что оказывается – после покаяния, обязательно должно последовать: полное ОТВЕРЖЕНИЕ грехов наших и обязательное СОТВОРЕНИЕ нового сердца и нового духа. Как видите, Жизнь христианина, это не изменение или улучшение старого, но ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ВСЕГО его естества. Обрести НОВУЮ жизнь невозможно, НЕ УМЕРТВИВ СВОЕГО ПРОШЛОГО «Я» , и греховных помыслов. (

Для этого надо ежедневно молиться, просить прощение и каяться за содеянные грехи, делать добрые дела и только тогда эта перемена, под влиянием Святого Духа, может произойти.
Как сказал христианин, Бог знает что праведник ПАДАЕТ (то есть грешит) и ВСТАЁТ. Нет воли Божией на ошибки, но Бог готов их простить и исправить, если человек готов ОБРЕСТИ НОВУЮ ЖИЗНЬ.
«Сотворите же достойные ПЛОДЫ покаяния …» (Лк. 3;8).
Что же такое достойные ПЛОДЫ покаяния, подведём итог:
1. Это значит – слушать слово Иисуса и верить в Отца.
2. Это значит - искреннее покаяние перед Богом.
3. Это значит – полное отвержение грехов своих.
4. Это значит – сотворение нового сердца и нового духа в себе, то есть
преобразование своего естества.
5. Это значит – молиться и просить прощение. На протяжении всей своей жизни отмаливать грехи свои и делать добрые дела.
И это будут «ДОСТОЙНЫЕ плоды покаяния» .
Вот ЧТО кроется СПАСЕНИЕМ то есть за кратким словом «покаяние» - это большая Преобразующая духовная работа души, сопровождаемая практическими добрыми делами.

Марина Тулина

Иисус Христос учил: "Но кто выстоит до конца, тот спасётся". Оставаясь верными тем принципам, которые записаны в Библии, получаем поддержку Бога и надежду на будущее.

Ядовитая Звезда

Спасение это благодатное освобождение людей от религий поповщины и их ритуальной магии, а так же от библейского гипноза и храмового зомбирования. Это сразу уберёт все искусственные преграды между человечеством и божеством.