Татьяна Комирко

Скажите нужна ли прописка для получения штампа гражданина россии?

в свидетельство о рождении на обратной стороне

Жанна Гончарова

если тебе обещают на опе такой штамп поставить ( или на лбу ?) - прописка не нужна.

или ты куда штамп такой собрался получать? от кого ?

Штамп в свидетельство ?
это что то новенькое.
всегда был ВКЛАДЫШ (гражданина) в свидетельсто о рождении (отдельный документ)

Прописки в России давно уш нет. Есть регистрация.
Регистрироваться по месту жительства или пребывания - обязанность всех граждан РФ.

Вероника

обязательно!!!

Сергей Апенин

и куда вы его, штамп этот, присобачить хотите? штамп "гражданин россии" вы можете вырезать даже из мыла и безо всякой прописки

Александр Кузнецов

Просветите для начала, пожалуйста, что такое ШТАМП ГРАЖДАНИНА РОССИИ?

Подкорытов

Вкладыши к свидетельству о рождении не выдаются с 2007 года. На св-во о рождении детей до 14 лет ставится штамп о принадлежности к гражданству РФ (на обороте) . Что нужно для этого, вам скажут в отделе ФМС, где и ставится такой штамп.