Boris Boyko

какие нужны документы что-бы востоновить дамбу на пруду

В нашем селе есть пруд, дамбу размыло 10лет назад, и с тех пор стоит бесхозная, с чего начать, глава сельского поселения заинтересован в его восстановлении, пруд находится Иркутская область Заларинский район.

Юрий Ясинский

брр... счас будет многа буккаф))) )
все пишу примерно, тк нужно поднимать законод. базу Иркутской обл, на что у мну нет времени.
во первых вам нужно выяснить, в чьей собственности находится указанный объект. и оформлен ли он вообще в собственность.
потом, соответственно, исходя из того, кто собственник, думать.
к примеру, если собственник область, то обращение в уполномоченное министерство с просьбой о восстановении дамбы с обоснованием такого восстановления (грубо говоря, если этот пруд снабжает питьевой водой жителей села и тд) . если повезет, вас могут включить в целефую программу если не на 14, то на 15 год.
если собственник муниципалитет - то тут обращение в муниципалитет. а муниципалы уже будут обращаться в область о выделении средств на проведение работ.
все это очень схематично, тк не вижу документов вообще никаких. так что в любом случае вам нужно проконсультироваться с юристом, обладающим информацией о местном законодательстве.