Оксана Иванова

Есть наболевший до боли вопрос

Нашей бабушки 87 лет. Жила она в селе, все свое имущество она переписала на внука, но после смерти сына (моего дяди) , моя мать (ее дочь) забрала к себе, т. к. она старенькая и условия в селе плохие. Прописана бабушка у дочери, живет 4 года. Последние годы это каторга, она нервы матает всем и ходит пишет заявления в мелицию, что ей у нас плохо. У нее есть еще дочь с которой она общается, но она ее забирать не хочет к себе жить. Можно ли как-то обязать ее забрать мать родную, т. к. сил уже нет. Мы не опикуны, мы не наследники, но она у нас прописана и добровольно не хочет жить с другой дочерью, но и с нами она не может ужиться. Что делать????

Александр

На этот вопрос можно ответить так: Терпеть. у нас была аналогичная ситуация, только бабушка потом от нас (внуков) переехала к своей дочери в деревню, и там ей мотала нервы. Ну а теперь она умерла и это кажется как то всё не важно.

Максим Новицкий

Увы, только терпеть. Тем более, если она зарегистрирована по Вашему адресу

Murod Ahmedov

Ни что не вечно.

Алла Сёмина

и как вам не стыдно? пожилой человек, войну наверняка прошла, а потрепеть немного не можете. не милиция, а полиция. и никто вашими семейными разборками заниматься не станет вовсе. пожалели бы старушку.

Ел
Елена

Сплошные эмоции и полная безграмотность написания вопроса!
ВЫ забрали, ВЫ прописали, а теперь жалуетесь?

Дереник Ягутян

наболевший до боли: ) типа - масло было маслянистым: ) А в остальном - а чего вы терпите? Почему к врачам не обращаетесь? Есть спец. препараты, которые таких стариков делают тихими, спокойными. Естественно в 87 лет - сосуды поражены склерозом, как результат - нехватка кислорода для нормальной работы мозга. Лекарства есть - не излечивают, но помогают и старикам, и тем кто за ними присматривает. Ну и кстати - дочь, внучка - вам не кажется что опекунство над матерью и бабушкой допустимо только в плане получения небольшой доплаты? а в остальном - вы что - нелюди?