Ди
Дильраз

Второй раз задаю этот вопрос, но нормального ответа не услышал!

Может ли водитель, имея при себе водительское удостоверение, но не имея прописки в страховке, управлять автотранспортом, если рядом с ним сидит человек прописанный в ней?

Аза Моргошия

Нет, что тут думать-то. Если ты за рулем, значит ты должен быть застрахован. Если ты попадешь в аварию, а страховой полис на тебя не распространяется, то будешь потом деньги из своего кармана платить.
Ну и плюс, это прямое нарушение ПДД.

Сандра Олефинова

сейчас же все поменялось! если страховка не ограниченная, то садитесь и езжайте. и доверенность тоже не нужна

Эдуард Богданов

водитель НЕ МОЖЕТ имея при себе водительское удостоверение, но не имея прописки в страховке, управлять автотранспортом, если рядом с ним сидит человек прописанный в ней.

Кристина Петросян

Статья 12.37 часть 1 КоАП РФ

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере 3 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) (ч. 1 ст. 12.37. КоАП РФ) , т. е. 300 рублей.

Наталья

Если расширенная (неограниченная) , то можно конечно.
И если вписаны в страховку.
В других нельзя!

Мария Солнцева

тебе ш уже сказали - нет.

Эльдар

нет, конечно
если ты не вписан, то нельзя!

Дмитрий Малюков

если вписан в страховку то может