Maksim Makarov

Герб вашего города и значение...

к примеру герб моего города

На пьедестале с надписью бронзовыми армянскими заглавными буквами «ЕРЕВАН» , находящемся на синем фоне, изображен лев с обращенной назад головой, держащий в руке скипетр, являющийся символом власти. Над его головой изображена корона с поднимающимся из центра цветком, символизирующим древо жизни. На груди льва - знак вечности, в верхней части которого - изображение горы Арарат. Герб в целом имеет форму прямоугольного щита, окруженного синей каймой. Использованы абрикосово-бронзовые цвета.
Автором герба Еревана является Альберт Сохикян. Изображение льва взято из фресок королевского дворца Эребуни. Эребуни - старое название Еревана. Город основан 782 г. д. н. э.

Эдик Жолобов

Голубое поле символизирует небо и реку Енисей. Изображения золотых изваяний напоминают о единственной в мире коллекции каменных изваяний, находящихся в Абакане. Зелёное поле обозначает окружающую город степь. Цветок "жарки" - характерный элемент местной флоры, символизирует процветание города.

И если Вас не затруднит ( в будущем) Называйте мой город правильно. И другим сообщите (( РеУтово)
....На этой башне висел колокол-реу́т (старославянское название колокола) ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реутов

Александр Лазарев

Красноярск

"В червленом поле золотой, стоящий на задних лапах, держащий в правой лапе золотой заступ, а в левой – золотой серп. Щит увенчан золотой башенной короной с пятью зубцами, окруженной по обручу золотым лавровым венком. Щитодержатели: справа – серебряный единорог с золотым рогом, слева – серебряный конь, у обоих копыта, гривы и хвосты золотые, глаза и языки червленые. Подножие золотое в виде растительного орнамента, обвитого лентой Октябрьской революции"
Лев – символ силы, храбрости, гордости, великодушия, милосердия, отваги и власти.
Корона с лавровым венком на обруче - Красноярск является административно-политическим центром России.
Единорог – символ чистоты и очищения.
Конь – символ сибирских просторов, могущества и смелости
Растительный орнамент снизу – символ плодородия и богатства
Лента – говорит о том, что Красноярск награжден орденом Октябрьской революции
Красный цвет – красота местности
Серебро – сибирские просторы, снега и чистые помыслы горожан
Золото – символ процветания

Елена Голубцова

Афины.
Голова богини-воительницы Афины является гласным символом. Богиня Афина - покровительница города.
Синий цвет на гербе олицетворяет небо, золотой – силу и благородство. Крест означает освобождение государства, а также греческую христианскую веру.
Ветви лавра являются древнейшим символом победы и одним из национальных растений государства.

Veronika Gagarina

Птяный гопник с топором.
Значение - см. выше.

Святослав Астахов

На нашем змея копьем протыкают.
Не вникал особо.
Очень давно рассказывали.