Галина Майорова

Герб какого города на фото?

Ре
Регина

Герб Салехарда

Герб воспроизводит историческую символику Княжества Обдорского в составе России.
Первые гербы Обдорского края относятся к XVII в

Лиса издревле была эмблемой земель народов, для которых одним из главных объектов охотничьего промысла были разного рода лисы (белые, и голубые песцы, рыжие и черно-бурые лисы, встречалась даже черная лиса) , слава о которых была известна даже в Западной Европе.

В 1731 г. , когда Обдорск получил статус крепости, ему был пожалован герб с изображением песца. В 1807 г. , с отменой этого статуса и провозглашением села Обдорского, прежний герб утратил силу. В советское время юридическая традиция герба оказалась окончательно прерванной, вместо него использовались территориальные эмблемы.
Древняя традиция возобновилась лишь в конце 90-х гг. XX столетия.

http://togeo.ru/main/salehard/gerb-saleharda.html