Ли
Литвинов

Как сделать вкусное какао на воде?)

Георгий Иванов

Можно и не варить. Сахар и какао сухими смешать в чашке. Добавить немного кипятка размешать и залить горячим молоком. Быстро и посуду мыть не надо.

Светлана Бадреева

Как варить какао на воде

Еще со средних веков какао был очень популярен у европейской знати, оставаясь таким же популярным напитком и в наше время. Вместе с тем для получения истинного вкуса данного продукта его следует правильно варить, причем делают это, как правило, на молоке. Однако многие следят за своей фигурой и предпочитают пить этот напиток, сваренный на воде. Поэтому, отвечая на вопрос таких людей, а как варить какао на воде, следует заметить, что какое вполне можно быстро и легко варить на воде, придерживаясь следующего рецепта.

1. Итак, варится это напиток только из какао-порошка, поэтому следует обратить внимание на этикетку пачки какао. Если на ней указано, что в порошке отсутствуют добавки и он не быстрорастворимый, то его можно использовать для приготовления напитка.

2. Далее на плите следует закипятить 200 г воды, которую лучше использовать очищенную.

3. В чашке следует смешать одинаковое количество порошка и сахара (по одной чайной ложке) . Затем часть воды, причем не много, следует залить в чашку, после чего всю смесь необходимо очень тщательно растереть до однородной густой массы, следя за тем, чтобы в ней не было комочков.

4. После того, как перемешанная смесь стала блестящей и гладкой, туда следует еще добавить воды и все опять необходимо размешать, чтобы полученная смесь напоминала кефир.

5. Далее полученную смесь следует вылить в кастрюлю водой и варить какао при медленном кипении на маленьком огне, постоянно все помешивая. Через три минуты постоянного кипения напиток можно снимать и разливать в чашки.

Михаил Мороз

размешай 3чайных ложки какао с сахаром залей кипятком чуток долей воды и доведи до кипения

Та
Тамара

На воде некоторым даже больше нравится.