Игорь Бабаев

Вопрос про безуглеводную диету.

Придерживалась пол года безуглеводного питания. Особых проблем с пищеварением не испытывала, зато сильно похудела. На пол пути, на пару месяц себя отпустила, не переедала конечно, как раньше, но позволяла себе радости, ела и картофель и фрукты. Сейчас уже неделю снова села на безуглеводную, дабы довести вес до запланированного ранее результата.
Так вот, спустя неделю появился резкий запах, простите, у мочи. Прям чувствуется. Трудно сказать, пахнет ли она ацетоном. Ацетоном раньше пахло у меня изо-рта. Моча никогда так резко не пахла, либо я просто не замечала.
Погуглила - везде пишут, что это признаки диабета.. . Но этого не может быть.

Лилия

к эндокринологу срочно, вы себе испортили весь "ливер" такой диетой. немедленно её прекращайте.

Марина Цыганкова

Татьяна, я так понимаю, что если вы не ели углеводы, значит налегали на мясо. Возможно, вы попробовали Кремлёвскую диету.
Суть в том, что мясо в больших количествах и, вообще, белковая пища портит почки. Почки-это фильтры нашего организма. Фрукты и овощи они фильтруют хорошо.
А с мясом и с белками не справляются. Сдайте кровь на мочевину. Если мочевина намного выше нормы, то это и говорит о том, что вы подсадили почки, естественно, появился запах ацетона. И возможно, не только в моче. Наверное, и запах пота изменился. ПОЧКИ ПОДПОРТИЛИ!! ! Теперь надо на овощах и фруктах сидеть!!!