Ел
Елена

Проверьте правильность изоморфизма.

Вообщем сказали написать несколько примеров изоморфизма (не важно какого) в наглядной форме. То есть уравнением реакции.
Проверьте пожалуйста правильность.

Mg2SiO4+Fe^(2+) = Fe2SiO4 + Mg^(2+)
KAl(SO4)2 * 12H20 + RB^(+) = RBAl(SO4) * 12H2O + K(^+)
KH2PO4+ASO2^(2-) = KH2SO2 + PO4^(2-)
ZnS+Fe^(2+) = FeS+ Zn^(2+)

Если не правильно поправьте.
Если совсем не правильно объясните xD
Заранее спасибо

Александр Юрдин

Вы не знаете химии, вероятно потому, что вы из Бразилии 🙂 (согласно нику) .
Об изоморфизме можно говорить в кристаллохимии, если при замещении одних элементов на другие структура кристалла сохраняется.
Но давать здесь заключение об изоморфизме невозможно, хотя бы потому, что таких реакций, которые у вас написаны, в природе нет. Не может, например менее активный металл вытеснять более активный из солей. К тому же третья реакция вообще непонятна.
А для заключения об изоморфизме надо знать, что у кристаллов справа и слева одинаковый тип решетки.