Олеся Оборотова

Что тяжелее работать или быть домохозяйкой?

Янина Плетнёва

мне кажется - быть домохозяйкой.
Почему?
Любая работа, пусть даже самая плохая, она ОПЛАЧИВАЕМА (от слова ПЛАТИТЬ=ДЕНЬГИ, пусть и не большие) , а домашняя работа она совсем не оплачивается, а мало того она ещё и редко замечается.
Кроме того, любая "работа" - мало-мальское общение с другими людьми, а у домохозяйки основное общение - кастрюли, сковородки, утюг, etc.
Хотя, всё зависит от членов Вашей семьи - замечают, видят они Вашу работу=заботу, ценят - оставайтесь домохозяйкой, нет - идите работать.
Решать Вам. Удачи!

Сергей Данченко

домохозяйкой сложнее. Потому что это работа для убогих инвалидок, по определению, пардон. НЕ нашедших себя в этом мире умных, успешных людей. Люди с отклонениями и то пытаются трудоустроиться (хоть куда, -хоть спички собирать) потому что хотят социализироваться. Животным, кошкам --не надо работать---и им эта социализация нафик не нужна. НО когда у людей с головой руками и ногами желание всё что делать в жизни---это сидеть дома подбородки отращивать и тряпкой махать--я считаю это клиника. дебелые тётушки (в ответах мы их уже видели на фотках, спасибо тому кто выставил) . Грустный взгляд, отъевшаяся харя, халатик в цветочек с бабушкиного плеча, на фоне совкового интерьера, инертное существо женского полу и вкусный борщ рядом. РОждённый ползать.. После 50 они начнут окупировать клиники потому что у них всё начнёт болеть включая головку)) . Стандартный портрет -ничего нового.

Анна Шестакова

и то и другое по своему не легко.
но и в Том и в Другом есть свои плюсы 🙂

Елена Гандаева

и то и другое

Надежда Приходько

морально тяжелее (причем намного) - находиться в должности домохозяйки

Princessochk

для меня бытъ домохозяйкой, я зверею от безделья

Екатерина Оленцевич

кем работать и в каком доме хозяйничать))

Роман Дубец

быть домохозякой . рутина еще та..

Diana Adamiya

работать. а дома всегда хорошо.

Александр Колпецов

работать тяжелее

Александр Карлин

Когда дома маленькие дети, муж, дача да еще и работа, это тяжело .Лучше побыть домохозяйкой.

Nurdin Kudaybergenov

Конечно работать, вставать по будильнику, подчиняться начальству, выполнять всякую дебильную работу и коллективе, где всегда найдется кто-то противнющий. )
А тут встал в удобное время и сиди с чашечкой кофе на ответах, красота, да еще маску можно наложить питательную. )

Илюшка

А это всё так индивидуально и в разное время по-разному.

Музычка Музычка

Смотря какая работа и какое хозяйство дома. Каждый сам выбирает. Некоторые ходят на работу, чтобы дома ничего не делать. Типа, они заняты. Но и на работе от них толку мало. Так и получается, ни там, ни там. нигде себя реализовать не могут. Но мозги другим пудрят.

Гена Пролит

Я и работаю дома и за ребенком и домом успеваю следить. Пахать на дядю точно бы не стала не выгодно. Некоторые считают домохозяек убогими. . Пусть будет так зато я и высыпаюсь и за собой следить успеваю и семью обеспечиваю

Любовь Дударева

Как показал личный опыт работать на дому и при этом содержать дом (то есть быть работающей домохозяйкой) тяжелее всего. Главным образом из-за окружающих, которые считают, что раз "сидишь дома", то тебе не хрен делать.

Анна Ариадна

Смотря какая работа, смотря какое хозяйство...