Айбек Осмонов

Можно ли папе присутствовать на крещении сына, если он не крещеный?

Мы (родители) хотим крестить сына, но папа у нас не крещеный. Мне бы (да и папе) хотелось чтобы он присутствовал на крещении, возможно ли это?

Юльчик

Таинство крещение не стоит нарушать... .
По хорошему... родителям ребенка нужно быть крещеными.. .
Сначала крестится родитель... а через неделю и сына.

Светлана

странно, что некрещеный папа хочет крестит ребенка. И подозрительно. А зачем вообще некрещеным в церкви делать?

Натали

Крестите папу вместе с ребенком!

Эль

соглашусь с ком. выше! мы крестили папу и сына одновременно=)взрослым крестные не нужны

Любовь

Да, конечно, в церковь может прийти любой

Александра

у племянника крёстная вообще некрещёная была. Там никто не спрашивает. Это же просто платная услуга, выгодная попам, а вам от неё ни горячо, ни холодно.

Гульмира

родители, вы спросили ребёнка, нужно ли ему это ?

в церковь всех пускают.. . как по твоему поп проверит, крещёный дед или нет ?

попам пофигу, лишь бы ты деньги им платила

Ольга

Вообще-то надо сначала папу покрестить, а потом ребёнка. Но сейчас всем всё равно. Там никто никого не спрашивает, крещёный или нет.