Р"
Ринат "паркет-Гранд"

мягкосердечный это хорошо или плохо ?

Светлана Кузнецова

Для кого конкретно? Для окружающих - хорошо, для самого человека - средней хреновости новость.

Ириша

Мягкосердечность не признак слабости.. Мягкосердечность присуща сильным личностям, т. к. человек с мелкой душонкой по определению не может быть отзывчивым, добрым, чувствительным, гуманным, чутким человеком с большим сердцем.. Все, высказавшиеся выше, я думаю, путают мягкосердечность с мягкотелостью, что есть безвольность, вялость, слабохарактерность, бесхарактерность, слабовольность, хлюпкость, хлипкость, уступчивость, тряпичность, слабость, слабодушность..

Танюша

С точки зрения жизни-это плохо. Это признак слабости, а значит-поражения и неудачи. Такого человека могут понять только его близкие и знакомые, а общество пользуется мягкосердечностью людей в своих целях

Константин Зенкин

нельзя быть слабохарактерным и слабым. .
здесь, среди людей, это может обернуться плачевно
и даже перед самим собой стыдно-быть слабым

Алёна Колесникова

Больше плохо, чем хорошо.