Юрий Бабий

Подскажите какие док-ты я должна предоставить в ФСС для подтверждения своего трудового стажа

для получения пособия по уходу за ребенком. дело в том что на данный момент я не работаю, а до этого работала в фирме которая не отчисляла ни каких взносов за своих сотрудников, т. е запись в трудовой есть, справки тоже, будут ли основанием для начисления пособия такие справки?

Анна Адылова

Для исчисления пособия до 1,5 лет стаж не важен. Важно то, что на момент наступления страхового случая, Вы не являетесь застрахованным лицом (не работаете) , поэтому будете получать пособие в минимальном размере в Управлении социальной защиты населения, а там могут запросить трудовую для подтверждения что Вы нигде не работаете.

Александр Гурин

Если взносы не платились, то справки эти нафих не нужны. Вам начислят минимальное пособие 2453,93

L8
Lakezz 888

Если в данный момент вы не работаете, то никаких справок вам не надо. Пособие вы можете оформить в соцзащите.

если вы не работаете, то пособия будете получать в соцзащите минимальные. ваш стаж не важен.