Константин Ушкал

Плииииз быстрее что делать с телефоноом??

У меня телефон самсунг галакси асе упал в ванную. Я его вытерла, в экране пузырей (воды) не было, я вытащита батарейку и симку, телефон положина экраном вверх и забыла, через минут 20 взяла а у нео внизу экрана белые пятна, как будто запотело внутри экрана, уже 10 минут так, что с ним делать? Может его в морозилку или дальше прогреваться положить?

К_
Ксю _

оставь его просто в сухом месте и все. пусть полежит - испарится влага со временем. Пусть полежит сутки-двое

PS и нехрен в туалеты/ванные с телефоном ходить

И на батарею не клади.... Ты б еще паяльной лампой сушила...

Евгений

угу, в морозилку, а затем в кипяток на несколько секунд, чтоб шкурка слезла

Елена Рахмангулова

надо разбирать и сушить а если не разбирая сушить то несколько суток.

Ге
Геннадий

Прогрей телефон феном минут 10-15 минимум. И пусть телефон еще поотсыхает часа два. Потом снова феном и потом вроде как можно будет включать.
Ничего страшного что запотело. Как запотело, так и отпотеет.

Ирина

"Капец" твоему телефончику сходи в сервис и спроси.

Ма
Мария

Воду "убирает " спирт. Потом он испаряется...

Максим Борисов

засыпать солью она поглотит воду полностью

Екатерина Беляшина

Отвечаю и БУДУ ОТВЕЧАТЬ:
А) РАЗБЕРИ ТЕЛЕФОН
Б) Вытяни с него электронную начинку (плату, дисплей, кнопочную станцию)
В) Суши его отдельные части феном
Г) Собери телефон назад
Д) Вставь симку и батарею
Е) Попробуй включить.

Если указанные методы не спасут телефон, тогда неси его в ремонтную мастерскую.

И главное БЕЗ ПАНИКИ!! ! Не бойся телефон разбирать по запчастям. Именно ТАК есть ПРАВИЛЬНЫЙ шанс его спасти!

Помни ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО, если телефон сушить, надо обязательно его РАЗОБРАТЬ ДО ВИНТИКА.