Nina Voropaeva

реквизит "резолюция". На каких документах (внешних и внутренних) ставится реквизит "резолюция"?

Спасибо большое!!!

Маргарита Алексеева

Резолюция – это письменное указание руководителя о порядке исполнения или использования документа.

Резолюция указывается на внутренних или входящих документах, в первую очередь тех, которые требуют исполнения, поступают из вышестоящих органов. Кроме служебных документов резолюции накладываются на обращения граждан
Таким образом, резолюция ставится на всех документах, которые поступают в организацию и требуют решения

Серый Горский

Резолюция - это своего рода указания, как следует поступать или что следует сделать в связи с тем, что изложено в этом документе.
Например, резолюция на заявлении о приеме на работу, докладной, пояснительной или служебных записках, письме вышестоящего органа, любой входящей корреспонденции.