Галина Ярмоленко

Добрый день!У меня сложилась такая ситуация,прошу помощи:

Екатерина

Вы ушли в декрет, и за Вами сохранено рабочее место. И это по закону. И не Вы лишний человек, а тот, кто в настоящее время Ваше рабочее место занимает. Поэтому, требуйте свое законное рабочее место, а в случае отказа, пригрозите походом в прокуратуру или государственную инспекцию труда с жалобой, что работодатель лишает Вас возможности трудиться.

Baсилий

Подвести под увольнения без ваших "косяков" достаточно проблематично. Не трусьте, . стойте на своём законном праве. Зауважают.

Se
Sergey

трудовой договор есть? выходи на работу, если что берешь его и идешь в суд.

Петрова

По причине уволить работодатель может как правило за прогулы. По другим причинам по желанию работодателя сложно. А так самый правильный ответ у Ольги.

Филюк

выходите вовремя на свое рабочее место и сидите, сдувайте воздух. если ставка не нужна, пусть сокращают, как по закону положено. т. е. предупредив о предстоящем увольнении за 2 месяца, выплатив выходное пособие, затем средний заработок за второй месяц (если на работу не устроитесь) и за 3ий месяц (если вовремя в ЦЗ на учет встанете и не будете трудоустроены) .

в при увольнении по соглашению сторон положено то, о чем договоритесь. соглашения для того и существует, чтобы "поторговаться". если вы подпишите соглашение об увольнении на увольнение с выплатой компенсации в размере одного оклада, то и получите один оклад. больше уже ни чего не будет положено.

Олег

ну... скажи хотите от меня по хорошему избавиться, без проверок и судов то... я хочу не 1 оклад "в откат" а 3 ) и я уйду по соглащению сторон. Не запрещено платить больше чем за 2 недели ...а то что не запрещено то разрешено) так многие делают... не! которые и больше просят... торгуйтесь!

An
Andрей

выходить на работу и работать (даже сдувать пыль) , хотя - ПУСТЬ СОКРАЩАЮТ ОФИЦИАЛЬНО...