Владислав Шклярук

какую собаку подарить сестренке?))

ей 8 лет, содержание в квартирных условиях, нравятся американский кокер-спаниель, лабрадор, американский бульдог)

Шухрат Собиров

игрушечного.

Новикова Ирина

а я за спаниеля! Они легко дрессируются, значит даже сестренка сама сможет ее воспитать, они активные, но в меру, на охоту с ними ходить не обязательно, хотя прогулки в лесу они обожают! Это очень дружелюбные собаки.
Что касается бульдога.. . Это очень сильная собака, и трудно будет 8-летней девочке удержать ее на поводке.

Мухаббат Насырова

и будет ей счастье

Евгений Апенин

1. Кокер - нет. Очень подвижная собака (охотничья) , темпераментная, да и честно говоря - дурковатая и трудновоспитуемая. Разнесет Вам всю квартиру в хлам. С послушанием проблемы.
2. Бульдог, тем более американский, или английский - серьезнейшие собаки. Не для ребенка однозначно. Если все же котите непременно бульдога, то берите француза.
3. Лабрик - большой добряк. Но, тоже дурковат малость)) . А учитывая его приличные размеры 8-летний ребенок с ним точно не справится - ни с выгулом (не удержит просто) , ни с воспитанием.
4. Советую, как вариант рассмотреть шнауцеров. Ризеншнауцер Вам не подойдет - крупная собака. А вот шнауцеры поменьше - миттельшнауцер и цвергшнауцер - Ваш вариант. Шнауцеры - собаки с устойчивой психикой и прекрасным характером, надежные, как скала. Непревзойденное немецкое качество)) ) Удачи!

Макс Толокин

если вы не выезжаете на охоту, то кокер-спаниеля заводить не стоит, с ним очень-очень много надо гулять. они очень активные! Лабрадор лучший вариант! они очень любят детей, но гулять с ними тоже надо. они легко обучаемы, добрые. про американского бульдога не знаю. сказать ничего не могу.

*екатерина*

8 то ей 8, а заботиться о собаке вы будете? врятли она будет) ей соба только для "обнимашек". собака как ребёнок за ней нужен уход, ей нужно правильное питание и хороший выгул. какого бы калибра ни была собака, да и собака не игрушка!

Далер Джабаров

лобрадора, но сможет ли ваша сестренка удержать его на улице? подумайте. Если же не сможет удержать то лучше спаниеля они по меньше и удержать будет гораздо проще. А так обе породы хорошие. Еще можно йорка, бассенежи, бигль,

Katya

Белоснежного пуделя

Алексей Оболонков

Ту, за которой согласятся ухаживать родители. Все хорошие.
Спаниели очень активные, им нужна нагрузка. У меня был как раз в 8 лет подарили, но я с ним гуляла часами) На роликах катались, бегали, играли. Поэтому дом не разносил. А она будет заниматься этим?
Бульдоги- хорошие няньки) Но запускать их нельзя, это к родителям, дрессурой и послушкой нужно заниматься каждый день.
Лабрики клевые. Но не крупновата ли для ребенка? Она же его не удержит) И энергии у них куча, не справится с ним.
Посмотрите тоев, йорков, шнауцеров, китайскую хохлатую. Для ребенка, мне каждется, замечательный вариант) Или дворню мелкую, почему бы и нет) Главное же чтоб родители были согласны с собачкой заниматься)

Юрий Селивёрстов

Ну сестрёнка по обнимается, пару раз погуляет, а потом родителям или тебе скинет. Собаки то большие, сестрёнка маленькая, не удержит. И какая собака в 8 лет, она в первом классе! Пусть если собака, то родители покупают, они расчитают и свои силы, и свои деньги, и её способности. Может ей собака не нужна, в гости сходит по обнимается...

Павел Габур

Статуэтку или плюшевую игрушку. Можно тамагочи. Животных живых дарить НЕЛЬЗЯ. Тем паче, что мама как основной кормитель, выгуливатель и содержатель собаки, против животного.

Nikita Milanovsky

подари лучше немецкую авчарку это будет намного лучше + если ее еще в дальнейшем обучить то будет вообще классный подарок

Ярослав Воронков

Мой совет лабрадор, хотя лучше стафик, они к детям очень добрые, кокер для ребенка не лучший вариант, а амбуль, крупный, сестренка наврятли удержит

Aleksey Uljnkin

предлагаю уиппета 8 летний ребенок легко с ней справитсяУвеличить

Наталья

такие подарки потом и попадают в приюты... какая собака может быть в 8 лет? а родители согласны? потому что, как я поняла, они будут за ней ухаживать

Павел Копытцев

А родители согласны? И лабрадор хорош, и спаниель. Хороший друг получается из русского спаниеля. Особенно если летом живете на природе.