Марина Скорых

какую собаку подарить ребенку

Денис Рыжов

Никакую. Собака не игрушка.

Ольга Павлова

плюшевую и больше ни какую!

Танюшка Бахвалова

Щенок - тот же ребёнок, так же болеет, капризничает, хулиганит и требует хорошего воспитания и обучения. Ребёнку дарить ребёнка? Вы сможете ухаживать за двумя детками ?

Калян Пятьдесятвторой

Игрушечную. Животное - не игрушка, а дети как правило только играются и все.

Мария Полухина

Ребенку? Однозначно плюшевую.

Ви
Виктория

Собака это не игрушка для ребёнка. Подарите ребёнку плюшевую собаку. Когда исполнится лет 16 и ребенок ваш будет готов отвечать за свою собаку, убирать за ней, воспитывать ее. К примеру, хозяин овчарки должен быть не младше 17 лет, ибо не зная основ кинологии овчарку не стоит заводить, как говорили, это всё равно что водить не зная пдд . .Если вы собрались сами ухаживать за ней, то берите джек рассела или мопса. Семейные собаки

Евгений

Ту, за которой Вы будете убирать, которую будете кормить, выгуливать 3 раза в день, если заболеет-ночи не спать, мыть, вычесывать, любить. Собака-это серьезно, это целая планета

Дария Езерская

А может пусть ребёнок сам выберет?
А то вдруг вы купите, а он скажет что ему такая не нравится.. .

Я считаю что самая лучшая детская собака - золотистый ретривер
С ним поняньчитесь годик, а потом вырастет, и будет отличной нянькой для ребёнка!

Юлия Шаламова

Для девочки может даже для мальчика-Йорк терьер. Хаска. лайка. спаниель. чау чау. Чехо -а-хуа

Два По

коккер-спаниэль ничего порода

Ольга Смирнова

Любую, ведь ухаживать всё равно вам.

Юл
Юлия

Хаски

Амина Самадова

Чихуашку) А так никакую . Согласна, собака не игрушка!!!

Надин Бирюкова

Лабрадор. Добрая, дружелюбная собака

Vitaliy Petrenko

Самая лучшая собака - это кошка.

Va
Vadim

ребенок сам должен выбрать, а может и нет, я бы маленькую и добрую подарил

Littleking

Во первых что бы взрослую уже собаку данной породы он мог контролировать, удерживать на поводке и. т. д . Я думаю Спаниель подойдет, хотя и он очень сильно может потянуть !

Алексей Кузнецов

Смотря какие нравятся большие или маленькие? Если мелкую то чихухахуа подойдет если большую то лабородора