Светлана Мишенькина

какая собака зоботится о ребенке играет с ним? ? какая собака зоботится о ребенке играет с ним??

Ол
Олег

Зависит от самой собаки а не от породы или её отсутствия!

Светлана Бай

все собаки о своих детях заботятся, а о своем ребенке вы будете заботится и играть....

Оксана Григорьева

Колли. Но я их сто лет не видела.

Денис Петрунин

ризешнаузер или лабродор очень любят детей)

Галина

от собаки зависит. читал где-то у таксы даже молоко появилось как родился ребенок в семье.

Aнна Дьякова

Я знаю такую собаку, она породы боксер, девочка.

Прямицын Денис

Никакая, если не заниматься воспитанием, всех животных в первую очередь воспитывают для тех или иных целей, что бы они могли вписаться в вашу жизнь... А там уже почти любая порода подойдет, было б желание...

Витал

А чтоб люльку качала - не надо?
Заботиться о ребенке должны родители. И переложить ответственность за ребенка на псинку не получится. Никак.

Собственно, играть с ребенком будет любая собака.
Но "собака" и "заботиться" - это из области фантастики. Нет, есть отдельные собаки, которые могут делать что-то конкретное (например, не выпустят малыша из определенной зоны) . Но это формируется не породой, а воспитанием и доступно далеко не всем собакам даже в одной породе. Не говоря уж о том, что такая собака на дорогу ребенка может и не пустит, но вот стекол, к примеру, наесться не помешает и на промокшие ноги внимания не обратит.

Михаил Малютин

Лабрадоры и другие ретрийверы, спаниельки, ньюфаундленды, сенбернары, папильёны, самоедские лайки (собаки оочень красивые и дружат с детьми, но нужна огроменная физическая нагрузка).