Сергей Черкасов

Собака сутулится и не играет

У моей подруги собака – йоркширский терьер. Уже, как месяца 3-4 перестала играть и начала сутулится. Может ли это быть из-за засорения анальных желез? Просто у моего пекинеса была такая же проблема, правда, мы ее не стали запускать и обратились к специалисту уже на третий день, пекинесу прочистили анальные железы и он стал таким, каким был прежде.

Или, быть может, проблема не в этом? Помогите, на собаку страшно смотреть – подруге говорю, она начинает злиться.

Думаете проблема в этом? Просто дома собака играется, но при этом все-равно сутулится и хвост прижимает.

Ди
Димас

в таких случаях делают рентген позвоночника и УЗИ почек! Собаки горбятся когда им ОЧЕНЬ больно!!!

Зоя Крупина

Болит что-то у собаки внутри, вот она и скукоживается, принимает то положение, в котором не так сильно больно.

Людмила Макеева

Болит живоик. Лучше к врачу. Но таблетка но-шпа 1 шт не повредит (дозировка зависит от массы тела)

Алексей Кутьев

Надо обязательно к врачу. Возможно печень болит, если питание неправильное

Servak

Срочно к врачу! Не стоит запускать!

Татьяна Потапова

У меня такая же проблема, сутулится и хвост поджимает Йорк. Но при этом играет, бегает на улице. Ей уже 2 года. Она с маленьких лет такая.