Денис Махмутов

Посоветуйте! Уже голова кругом идет, насчет выбора профессии! Читать внутри

Я с детства мечтала стать врачом. У меня есть к этом все задатки, я обожаю биологию, химию знаю на 4.Сейчас я в я в 9 классе и мне нужно определится какие экзамены сдавать, чтобы нанять репетитора по ЕГЭ. Я уже точно решила потупить мед ВУЗ, но когда узнала, какие деньги стояит учеба, то я даже не знаю что делать. Мои родители обычные люди и заработок у них не позволяет меня выучить на врача, а на бюджет я не поступлю, потому что на все предметы не здам на пятерки. Иногда люди не здают ЕГЭ на хорошие оценки, но они врачи от бога. Один год обучения стоит 80 тысяч, плюс к этому деньги на квартиру и еду, каждый месяц. Да еще чтобы поступить нужно деньги дать. Эта моя мечта и мне больно с ней раставаться. Мама говорит, чтобы я поступила на экономиста или биолога, в Новочеркассе или Ростове, где у нас есть уже квартира, да и до дома два часа езды. Но это не мое, но зато родители могут мне дать это образование. Посоветуйте .что мне делать! Так же мы рассматривали МВД и военное, но говорят там очень трудно для девочек! Трудно ли поступить на экономиста или юриста, врача, биолога, эколога? может быть вы можете предложить.

Алла Герасимова

Не нужно идти туда, куда не хочешь. Если душа лежит к медицине - ищи варианты. Ты можешь заплатить только за год, и если учиться будешь хорошо, то тебя переведут на бесплатное. К тому же, ты только в 9-ом классе. У тебя ещё есть время подготовиться. Или иди сейчас в мед. колледж, а потом уже на высшее поступишь.

Ар
Артур

Если будешь тщательно готовиться, сдашь и поступишь. У тебя еще очень много времени, успеешь все выучить. А блатным целый курс быть не может, это самому вузу невыгодно, так что не думай об этом.

Александра Распертова

Если настолько хотите стать врачом - станете
Другой вопрос, что, может, придется заключить драконовский договор и уехать жить и работать в тьму-таракань лет на пять
А сейчас ищите целевое направление.

Екатерина Болотова

тогда поступай после 11кл. в какой-н. мед колледж при вузе. .
туда м. б. легче будет поступить. .
а уж потом в универ

Василий Матуль

В РФ достаточно много медицинских вузов, не обязательно учиться около дома. . Ну и конечно очень странно, что если вы любите пару предметов, а по ним имеете только 4. В вашем возрасте, я был троечником (русский, эстонский и биология) , но по математике, химии и истории - моим любимым предметам, у меня были только пятерки в четвертях.