Ирина Золотова

Я, как свидетель, могу отказаться от повестки в суд или от общения с полицией? 🙂

Что делать, когда в суде, "рубят лес-щепки летят", выясняют отношения 2 стороны, а я оказалась невольном свидетелем конфликта! Меня, одна из сторон пригласила в суд (в устной форме) , но я отказалась! Теперь, другая сторона, подослала мне полицию, которая приехала меня сегодня опрашивать! Как объяснить, двум сторонам, этим двум дебилам, что мне пофигу на их судебные тяжбы и я не собираюсь в них участвовать? То есть, с юридической точки зрения, могу ли я проигнорировать общение с полицией или проигнорировать повестку в суд, если такая вдруг появится?

Танечка Н.

Ну придите в суд. Скажите что ничего не видели и не знаете, просто там проходили мимо или сидели, слышали крики какие то и не придали им значения особого.)))))))))

Елена Александрова

Ага. А вообще можно за отказ от дачи показаний по этапу отправиться:))

Александр Ткаченко

повестку не получала, лицо каменное..

Маргарита Васильева

это-ваш гражданский долг

Андрей Зайцев

Повестку в суд вы проигнорировать не можете ( доставят принудительно, в наручниках имеют право).... Если не хотите вставать не на чью сторону то стройте из себя дуру....

Светлана Сорочинская

Прийти вы обя3аны, если расписались в получении повестки. Но можете 3аявить, что ничего не помните. Сослвшись например, что много в тот день выпили водки, или просто на плохую память.