Оля Работяга

Пришла повестка в суд по почте. Должна прибыть тогда -то в качестве свидетеля. Обязана ли я приезжать в суд?

показания уже давала, когда сотрудники полиции приезжали на место работы!

Максим Паницкий

Если вы считаете что вы не важный свидетель, то смотрите сами. А так могут перенести суд из-за вашего отсутствия. потом за вами приедут судебные приставы и увезут в суд принудительно.

**
***анастасия ***

В повестке должно быть написано "в случае неявки.... " и последствия. Приезжать не обязательно, можно: прилететь, приплыть, приползти, прибежать, телепортироваться, наконец. решать вам

Аня

Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.