Станислав

если пришла повестка в суд по почте, я могу на него не ходить?

если пришла повестка в суд по почте, я могу на него не ходить? есть приписка "явка обязательна! " за него не расписывалась, просто было в ящике!!

показания уже давала, когда сотрудники полиции приезжали на место работы!

Евгений

В жизни может случится так, что и вы можете оказаться на месте потерпевшего (-ей), а вам нужны будут свидетели для подтверждения, будете ждать и надеяться на их правдивые показания, а они просто проигнорировали, проявили равнодушие.. и преступник будет на воле, и продолжать творить зло...

Виктория Брандес

Можете не ходить, однако в этом случае может быть вынесено решение, ущемляющее ваши права. Административной ответственности для сторон за неявку в судебное заседание не существует, привода тоже нет. Но если суд на прошлых заседаниях признал вас свидетелем, экспертом или специалистом, в этом случае, вы можете быть подвергнуты штрафу или приводу за неявку в судебное заседание.

Татьяна Королькова

Ды не ходи, потом придут приставы и поедешь с парнями кататься)

На
Надежда

видать не сильно нужна
повестки вручают под роспись в получении с датой

Протасова Александра

Согласна с Владимиром, лучше пойти, иначе могут быть неприятные последствия.

Nastya Nastya

Они же Вас наверно свидетелем вызывают, а их несколько. Кто-нибудь и придет, а про Вас забудут. Суд - дело продолжительное, может длится годами. Не ходи, если надо еще бумагу пришлют.