Алексей Бацких

Почему буддисты хотят достичь пустоты а все остальные полноты?

Сергей

Для кого шунья, для кого пурна, а на самом деле.. .
Только полная пустота может вместить в себе всю безграничную полноту.
"Опустоши себя, и я наполню тебя. "

Александра Гребёнкина

ЕСТЬ ДВА ПУТИ К БОГУ - ПУТЬ ЗНАНИЯ И ПУТЬ ПРАВЕДНОГО ПОВЕДЕНИЯ! Буддисты идут по второму пути. ОН КОРОЧЕ И БЫСТРЕЕ ВЕДЁТ К БОГУ. Первый путь длиннее - ВНАЧАЛЕ НАДО СТАТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ. Пот ом надо идти ПО ПУТИ ПРАВЕДНОГО ПОВЕДЕНИЯ. Я выбрал ПУТЬ ЗНАНИЯ - ПОЛУЧИЛ ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ, А ТЕПЕРЬ ПРИМЕНЯЮ ИХ НА ПРАКТИКЕ ИДУ ПУТЁМ ПРАВЕДНОГО ПОВЕДЕНИЯ.

Denis Rus

Первый раз такого слышу ( Религия и вера обман, уводит от Бога, Бог хочет заполнить наоборот ЛЮБОВЬЮ!

Наталья Шолохова

пустота для них олицетворение СВОБОДЫ.. мысленной, духовной, абсолютно непосредственной... А всё остальное просто балласт забивающий энергоинформационные каналы связывающие их с многомерными мирами....

Ол
Олег

Буддисты не должны хотеть подобного.
Да и все остальные не сказал бы что хотят полноты.

Аделина Нагимова

Потому что они не идиоты. Потому что буддизма - не религия.

Владимир Иванов

Потому что буддисты идут к тому же самому, но в противоположном направлении, через заднюю дверь.

Михаил Князьков

Матфея 12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Сергей Елисеев

Потому что абсолютной полноты нет а пустота есть

Айгуль Куангалиева

Лиль, а вы заметили, что все остальные страдают избыточным весом? Вы из числа этих несчастных.

Ольга Валевич

А что такое пустота?

Алексей Кутьев

В буддизме как бытие, так и небытие несут положительную смысловую нагрузку (!)... Вся причина вашего непонимая в том, что вы пытаетесь мыслить категориями традиционной западной философии. В восточной философии, в частности буддизме, совсем другой взгляд на мироустройство и человека.. . Тут нужен комплексный подход в изучении этой философии и культуры. В двух словах сложно объяснить

Владимир Елисеенко

Потому что полнота губит гораздо быстрее

Арвен

Может причина лежит в понимании создания Мира. Где эта граница, взаимопереход между Бытием и Небытием?

Вячеслав Фокин

Насколько я понял, то буддисты видят причину страданий в желаниях, нет желаний нет страданий, т. е. пустота.
Может на первом этапе духовного роста это не плохо, ограничить себя в желаниях, но дальше для духовного продвижения нужно развить желания служить Богу.

Ольга Зайцева

Потому что ПОЛНОТУ может дать только Бог! Только В Иисусе - полнота!
Кол. 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
А ПУСТОТУ может предложить только дьявол!

Александра Леонтьева

Потому что отсутствие страданий, порождающее круг перерождений.

Светлана

Пустота позволяет сбросить с себя оковы самоосознания основанное на знаниях.

Дарья Савицкая

На духовных планах жизни сознания "полнота" - это ваше личное мыслетворчество, материализация элементальными эсенциями ваших мыслей. "Пустота" - отсутствие ваших собственных мыслей и внутреннего диалога и осознание реальности. Эта "пустота" много полнее нашей собственной "полноты"Привет Будде!